инкогнито
25 September
Такой странный сон. Сначала это был мой сон, а потом мы с Андреем попадаем в наш общий сон. Видим город, но мы находимся в прошлом. Пару лет назад. Ведь в этом городе было больше деревьев, кустов на улицах. Я говорю посмотри направо, в сторону кладбища, даже могилы не видно. Ну, почти. Потом я вижу свою тетю, она направляется в ту сторону кладбища. Я с ней поздоровалась, а она просто повернулась… но ничего не сказала в ответ и меня не заметила. Мы в прошлом, нас никто не видит… и мы не должны себя показывать, а особенно небезопасно что-то менять. Потом мы идем в поле… это поле находится за кладбищем. Я иду за Андреем. Но потом вижу справа человека в черном и женщину, которая засовывает белых гусей в прозрачное ведро. Они не лезут, но она толкает, трамбует. Вокруг все бело. Мне стало страшно. Тропинка не широкая, идти может только один… я зову Андрея, но он не слышит меня. Андрюша, Андрюшка, Андрейка. Но меня будто нет.
Он меня не слышит… Подбегаю сзади, хочу его обнять, но он не чувствует.
Мы подошли к церкви. Возле нее куча старых женщин. Андрей спрятался за дерево, я же нет. Хотела зайти внутрь, но на мне был только серый шарф-платок, черное пальто и джинсы. В джинсах я не зайду… это он заметил. Ну та и ладно, не хочу я креститься три раза под куполом. Разве я после этого стану ближе к Богу? Если наложу на себя крест… Я иду дальше. И вижу девушку, похожую на Вику. Она стоит в темном коридоре, рядом лифт. И она мне говорит какую-то "истину"… во сне я записываю, хочу запомнить. Но, забываю. Проснувшись, не могу вспомнить. Даже ассоциаций нет.

Еще один сон о том, как мы пошли в клуб. В клубе на втором этаже на диванчике с Анреем лежала девушка и рассказывала разные истории. Нет, там ничего не было. Они просто лежали вместе. Но для меня и это уже близость. Я расстроилась… закрылась в туалете. Вышла в 5 утра. Села на такси. И уехала… еду через нашу дамбу в моем городе. Вижу разных животных. Уток, лебедей, белого коня… вода такая чистая.что даже уже пить ее можно. И кстати, я уже не в такси, а в машине с родителями. Мама сидит сзади, смотрит на себя в маленькое зеркало. Говорю ей: ты хоть посмотри вокруг, как все красиво, но ей не интересно.

P.S. Я не верю, что сны от дьявола, не верю тем, кто говорит, что не нужно придавать значения снам. И также не верю популярным сонникам. Толковать сны правильно не сможет даже самый близкий человек. Но может помочь с толкованием и анализом…
Символы жуткие. Мой первый сон похож на ощущения души после того, как она покидает тело. Хочешь что-то сделать, но не можешь. Говоришь, но не услышат.
Но тетя услышала "что-то"… может быть потому что она увлекается эзотерикой… не знаю… я боюсь не смерти, а того, что будет после нее. Хотя стоит ли бояться? Говорят, что ощущаешь легкость… и никакого рая и ада нет, это только мир иной… где рай и ад только в собственном сознании. Куда направишься? Выбор твой… но можно еще остаться привязанным к этому миру и бродить, как призрак. Но разве это хорошо? Страдания от того, что ты неполноценен… все видишь, а ничего не можешь изменить. А зачем все менять?..
6

Comments:

Polaris

6 years ago

Я долго искала ответ "что же за гранью", и меня подтолкнули к книге "Путешествия души" (Майкл Ньютон). Доказательство жизни после смерти экспериментальным путем. Я скажу так: после всех изученых мифологий, религий и религиозных течений, эзотерики и прочего, эта книга подитожила всё выше перечисленное и свела во едино! Теперь я не только знаю где окажусь и чего ждать, но и зачем я собственно пришла сюда. Короче, советую, если интересует)
bez-imeni

6 years ago

Polaris: благодарю за отзыв) А то я теряюсь в поле информации… Согласна, что на эту тему много всего, но только годного мало. Буду читать)
Polaris

6 years ago

ktototam: читай, она простая очень, но интересная!
Ещё есть две лекции одного американского психотерапевта (забыла его имя к сожалению, но в гугле он есть, легко найти), он исследовал факт смерти как перехода, путем сбора информации от людей у которых была клиническая смерть и тому подобное. "Жизнь после жизни" называется. Там тоже, человек который даже к философии, или религии, никаким боком, подтверждает тем не менее много одних и тех же фактов.
Но у Ньютона тема раскрыта шире)
bez-imeni

6 years ago

Polaris: меня на эту тему натолкнул фильм "Вход в пустоту", в описании было сказано "наглядная иллюстрация Тибетской книги мертвых". Фильм тоже о переживаниях души после смерти… но смотреть тяжело.плюс очень много вульгарных сцен. Но тема раскрыта хорошо) Можешь посмотреть, если интересно:)
Polaris

6 years ago

ktototam: о, класс, не видела ещё) посмотрю обязательно!
bez-imeni

6 years ago

Polaris: еще песня ДДТ - "На небе вороны" тоже намекает на эту тему )